Наш преподаватель в Индии на пленэре

События
2024-03-12 10:00:00
Наш преподаватель В ИНДИИ
Преподаватель художественного отделения Детской школы искусств имени Нади Рушевой Сундуй-оол Галина Михайловна побывала в Индии с творческой командировкой.
В городе Пхагвара Индии на стенах огромного монументального здания LPU с 19 по 26 февраля 2024 года прошло открытие проекта international ART CAMP, которую организовала Шрианси Ману - президент Ассоциации женщин-художников Индии, директор компании «Shryansy International» (Джайпур, Раджастан, Индия) . Шрианси Ману (Shreyansy Manu) - президент Ассоциации женщин-художников Индии, директор компании «Shryansy International». Свободная художница. Ее круг интереса очень широк, универсальная художница, которая пишет не только портреты, но и пейзажи, религиозный сказочно-мифические мотивы.
На открытии проекта international ART CAMP приняли участие художники из Сибири. Для них провели экскурсию по кафедрам графики, живописи, скульптуры, керамике, дизайну, фотодизайну, а также демононстрировали творческие работы студентов и преподавателей LPU. Художники Сибири познакомились с современным индийским искусством и обменялись опытом с индийскими коллегами в рамках совместных мастер-классов по живописи и выставки, состоявшейся по итогам пленэра.
Из Республики Тыва в открытии проекта international ART CAMP приняли участие 2 художника-преподавателя Монгуш Чечек Кызыл-ооловна и Сундуй-оол Галина Михайловна, а также Иргит Айлана Кадыр-ооловна - кандидат искусствоведения, Член ассоциации искусствоведов РФ и Куулар Мая Ооржаковна - заслуженный учитель РФ и Республика Тыва.
Наш преподаватель Сундуй-оол Галина Михайловна – участница многих выставок, пленэров и фестивалей в России
Основные темы в творчестве — натюрморт, пейзаж.
Любимые техники — акварель, пастель, масляная живопись.
Очень трудолюбивая, прямо на ходу пишет этюды.
Поздравляем нашего преподавателя художественного отделения Сундуй-оол Галину Михайловну, за активное участие в Международном проекте international ART CAMP, желаем Вам, весеннего настроения, тепла от жизни! Желаем вдохновения и здоровья, радости и удовольствия от работы на педагогическом поприще. Делайте работу, приносящую Вам радость!
Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 62