Декада классической музыки.

События
2021-10-04 10:00:00
 
В Детской школе искусств имени Нади Рушевой идет Декада классической музыки.
4 октября 2021 года в 10.00 часов проведен открытый урок преподавателя теоретических дисциплин музыкально-теоретического отдела Ольга Ивановна Борисенко. Она рассказала учащимся и жизни и творчестве знаменитого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, ведь 2021 год объявлен Годом Моцарта.
Моцарт — автор более 600 классических композиций для клавишных инструментов, один из самых ярких представителей венской классической школы, а также гений, тонко чувствовавший такт и умевший посредством нот передать мысли и переживания людей.
До сих пор бытует термин «эффект Моцарта», который обозначает плодотворное, оздоровительное воздействие музыки австрийского гения на все живое. Моцарт для детей специально не создавал музыку, но педагоги заметили, что его произведения помогают развивать у детей внимательность и концентрацию. Поэтому музыкальные пьесы композитора включают на занятиях с дошкольниками.
Музыка Моцарта навсегда вошла в золотой фонд классических мировых произведений. До сих пор творения гения звучат с разных сцен, прославляя имя Амадея в веках.
Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 191