Дистанционный урок

События
2020-04-21 09:00:00
В организации дистанционных уроков хора молодого преподавателя музыкально-теоретического отделения ДШИ им. Нади Рушевой Хертек Сайзанак Херел-ооловны в числе прочих инструментов для проведения уроков используется программа Zoom в режиме видеоконференцсвязи. Что же сложнее всего в работе с хором детей, в первую очередь - дисциплина, и это подтвердят все те, кто хотя бы один урок провел с детским хором. Самое сложное - собрать внимание детей от начала и до конца занятия, особенно на расстоянии. От авторитета руководителя детского хора и от того, насколько собрано и вниманием поют дети, чаще всего зависит и вокально - хоровой уровень исполнения. Сегодня молодой преподаватель хора нашей школы Сайзанак Херел-ооловна с поставленной задачей справляется на отлично. Хор развивает умение слушать себя и слышать окружающих, развивает внутренний слух и умение держать свою партию: «В хоре прекрасно можно научиться “чувству локтя” и музыкального товарищества, которое никогда и нигде не купишь! Хороший хор - это семья, это коллектив, ведомый единой целью - рождать музыку!».
Репертуар 1, 2 хоровых классов:  "Ромашка" муз И. Помазкина сл. М. Болотовой; "Моя Россия" муз. Г. Струве сл. Н. Соловьева, "Край родной" муз. Л. Бетховена сл. К. Алемасовой, "Любимая школа" муз. А. Ермолова сл. В. Борисович. Репертуар 3 хорового класса: Dona nobis pacem муз. В.А. Моцарта, "Любимая школа" муз. А. Ермолова сл. В. Борисовича, "Родина слышит" муз. Д. Шостаковича сл. Е. Долматовского, "Родимая Земля" автора Натальи Берговской.
Репертуар 4-7 хоровых классов: "Любимая школа" муз. А. Ермолова сл. В. Борисович, "Родина слышит" муз. Д. Шостаковича сл. Е. Долматовского, "Откуда приятный и нежный тот звон" из оперы "Волшебная флейта" В. А. Моцарта.
 Одна из воспитанниц Сайзанак-Херел-ооловны Сангаажап Чайнита, ученица 1 класса, дистанционно приняла участие в Республиканском конкурсе юных вокалистов "Хамнаарак-2020" в направлении "Академическое пение". В рейтинге онлайн-голосования она заняла достойное 4 место, что для 1 года обучения является большим успехом.
                Пожелаем нашим юным певцам и их преподавателю больших успехов в будущем!
Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 500