Открытый урок.

События
2019-03-05 04:00:00

Открытый урок.

     28 февраля 2019 г. преподаватель высшей категории теоретических дисциплин музыкального отделения Монгуш Чаяна Николаевна провела открытое занятие по предмету «Основы музыкальной грамоты» в подготовительном классе.

     Тема урока: Применение компьютерных технологий на уроках музыкальной грамоты.

     Цель урока: Использование ИКТ в учебном процессе с целью активизации познавательной активности учащихся. Применение современных технических средств обучения, способствующих повышению качества музыкального образования, развитию интереса к музыке и музыкальным занятиям, вовлечению в активную музыкально-творческую деятельность, расширению художественного кругозора учащихся.

     На уроке были применены следующие новые и традиционные технологии:

  1. Игровая – учащиеся во время игры мало устают, активно работают их мозг и интеллект;
  2. Здоровьесберегающая – слушание музыки, исполнение песен в разнообразной творческой деятельности снимают нервные перегрузки, положительно влияют на эмоциональное состояние учащихся;
  3. Технология развивающего обучения – одной из ведущих технологий, используемых на уроках музыкальной грамоты, является метод проектов, в основе лежит умение ориентироваться в информационном пространстве и самостоятельно конструировать свои знания; метод всегда ориентирован на самостоятельную работу учащихся. (видеодиктанты, видеосольфеджио).

     Преподаватель использовала мультимедийные задания и упражнения по сольфеджированию и метроритму, продемонстрировала педагогическое мастерство, владение разнообразными методами и приемами обучения. Урок прошел на высоком уровне. 


 

 

Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 325