Живописные и графические работы обучающихся художественного отделения

События
2020-03-23 16:00:00
Живописные и графические работы обучающихся художественного отделения Детской школы искусств им. Нади Рушевой будут экспонироваться в выставочном зале Московского Музея "Арт-Деко" и войдут в каталог "Новые лица в Искусстве – 2020».

Живописные и графические работы обучающихся художественного отделения Детской школы искусств им. Нади Рушевой Аймиры Демдек («Кот Ученый», гуашь, формат А3), Чойганы Лопсан («Портрет Ветерана Великой Отечественной войны Веры Чульдумовны Байлак с внучкой», техника акварель, формат А3), Дианы Дойбухаа («Образ Лисы», компьютерная графика) принимают участие в Кубке России по художественному творчеству, которая является частью Всемирного художественного движения "World Art Assembly". Представители из Республики Тыва в конкурсе участвуют в заочной форме. Работы детей прошли электронную регистрацию в сроки, указанные в положении о конкурсе.
Юные художники детской школы искусств являются неоднократными победителями школьных, муниципальных и республиканских конкурсов по изобразительному искусству.            Демдек Аймира, 11 л.
Детей готовили преподаватели художественного отделения Бавыкина Татьяна Владимировна и Бинова Казылган Олеговна.

Кубок России является частью Всемирного художественного движения "World Art Assembly", который проводится в шести странах мира - России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге, Венгрии. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах. Фестиваль проводится в Московском Музее "Арт-Деко". Организаторы фестиваля: РОО СХМСИ «Европейский художественный союз» Фонд "Искусство будущего" Продюсерская группа "Искусство будущего"
Патронат:
         Российское отделение Всемирного Фонда Искусств, Евразийский художественный союз, Продюсерская группа

Лопсан Чойгана, 12 лет "Искусство будущего". В 2016 году фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
«Ассамблея» означает собрание. Введенные Петром I ассамблеи создавались именно как места встречи, где общение, танцы совмещались с возможностью узнать новости, проявить себя. Из ассамблей родились литературные салоны и гостиные, клубы и балы – все, что составило сокровищницу русской культуры как части европейской.                                                                                  
   Преподаватели художественного отделения ДШИ им. Нади Рушевой, подготовившие детей к участию в конкурсе: Бавыкина Татьяна Владимировна и Бинова Казылган Олеговна.

УНИКАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КУБКА РОССИИ:
Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств" объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Авторы и учреждения культуры и образования, подавшие заявку в срок, получают   экспонировать свои работы в выставочном зале и быть опубликованными в каталоге "Новые лица в Искусстве". Все экспонируемые на выставке произведения участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами национального и международного жюри.
Для лауреатов предусмотрены призы и бонусы по размещению на выставках, конкурсах и галереях России, Европы и Азии, участие в программах дополнительного образования, призы в виде материалов и оборудования, публикации и интервью. Кубок России по художественному творчеству является частью всемирного художественного проекта "World Art Cup", который организовывает аналогичные фестивали в Санкт-Петербурге, Минске, Братиславе, Лондоне, Ханое и Пекине. Это позволяет лауреатам-победителям Кубка России по художественному творчеству представить свои работы в других странах.

Творческие работы авторов и исполнителей участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами Экспертного Совета (жюри), состоящем из высокопрофессиональных мэтров современного искусства: художников, искусствоведов, хореографов, театроведов, педагогов по вокалу. По результатам работы жюри формируются списки победителей в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Победители конкурса отмечаются кубками, медалями, дипломами Оргкомитета и Научного Совета конкурса, рекомендациями для художественных руководителей, участием победителей в ряде зарубежных выставках и фестивалях.

КАТАЛОГ "НОВЫЕ ЛИЦА В ИСКУССТВЕ":
По окончании фестиваля публикуется каталог «Новые лица в Искусстве» (New Faces in Arts). В данный каталог включаются участники, предоставившие полный комплект регистрационных материалов. Каталог выпускается на компакт-дисках и в бумажном исполнении.
ЦЕЛИ:
        Эстетическое развитие, побуждение к творчеству и всемерная его поддержка являются важными составляющими формирования личности человека, не утратившими своего значения и роли в новую цифровую эпоху. Ведь только творчество развивает воображение, учит созидать, формирует эстетическую восприимчивость к миру и оценку прекрасного.

        Самовыражение на холсте или бумаге, в пластическом материале, в различных декоративно-прикладных техниках, песне и танцах являются насущной потребностью любого ребенка, и задача взрослых – помочь им сделать свой личный выбор, создать условия для познания и обретения мастерства. Даже если ребенок не свяжет свою взрослую жизнь с творчеством, такое хобби может сопровождать его долгие годы, став способом релаксации и отвлечения. Впечатления, полученные от участия в таком ярком и насыщенном событии, как Международный фестиваль, останутся с ним на всю жизнь…
Предоставить возможность художественно одаренным детям и подросткам проявить свой талант, представить свои работы широкой зрительской аудитории, профессиональным художникам-педагогам. Это расширяет круг знакомств будущих творцов, позволяет собрать экспертные оценки и зрительские отзывы, что стимулирует любого художника для развития, а юному - тем более - придает сил, энергии, дарит новую мотивацию для действия и совершенствования.
Одновременно достигается цель популяризации детского и подросткового творчества. Коммуникация профессионалов области способствует выявлению и распространению инновационных методов в развитии детско-подросткового творчества, основанных на использовании современных достижений науки и информационных технологий.
Источники: artfestival.info

 
Назад к списку

Поделиться в социальных сетях:

Просмотров: 317